+7 701 006 35 00

В европейских странах уровень деловой активности вырос до максимума за текущий год

Исследование показало, что индекс деловой активности в сфере услуг и промышленном секторе в странах Европы увеличился до пункта 60,6. Предварительная оценка была дана девятнадцати европейским странам.
Аналитические данные подтверждают, что экономические показатели за июль стремительно выросли по мере того, как в ряде стран стали отказываться от коронавирусных ограничений.

Что касается сферы производства, то показатели за последние четыре месяца снизились, однако не так критично, как предполагали эксперты. Сфера услуг, напротив, отметилась ростом до максимума до 60,4 пункта. Данный показатель считается рекордным за последние пятнадцать лет.

Германия и Франция — две страны, где уровень деловой активности добрался до своего максимума и минимума соответственно. В Германии он достиг рекордных 62,5 пункта, а во Франции — 56,8 пункта. Следует напомнить, что уровень экономической активности, более 50 пунктов, означает его рост, а менее — его снижение.

Рейтинг пользователей для данного продукта
star
star
star
star
star
5
В европейских странах уровень деловой активности вырос до максимума за текущий год — Moneyman
163 голоса