+7 701 006 35 00

Английский Банк запустит сервис, позволяющий проводить анализ воздействия климатических изменений на банковский сектор и сферу страхования

Английский Банк представил сервис по проведению стресс-тестирования, целью которого является определение способности финсистемы Британии справляться с климатическими изменениями.

В ходе тестирования планируется изучить устойчивость девятнадцати ведущих банков и страховых компаний страны к стрессам от перехода к зелёной экономике.

Тестирование основывается на трех сценариях, рассчитанных на тридцать лет: опережающие неблагоприятные события действия властей по всему миру по снижению углеводородных выбросов; запаздывающие действия правительств в данном направлении; отсутствие каких-либо действий.

Что касается анализа банковской сферы, то здесь планируется сосредоточиться на кредитных рисках. Для страховых компаний все внимание будет сосредоточено на изменениях в инвестактивах, компенсируемых расходах по перестрахованию и страховых обязательствах.

Результаты проведенного исследования Английский Банк не намерен использовать для установления требований к капиталу. Главная цель мероприятия — выявить лучший способ реагирования на климатические риски.

Рейтинг пользователей для данного продукта
star
star
star
star
star
5
Английский Банк запустит сервис, позволяющий проводить анализ воздействия климатических изменений на банковский сектор и сферу страхования - Moneyman
163 голоса