+7 701 006 35 00

«ATF Банк» предоставляет фермерам кредиты под низкие проценты

На сегодняшний день самым актуальным вопросом является обеспечение населения продовольственными товарами, особенно отечественного производства.

Самоизоляция из-за карантина коснулась не только отдельных граждан, но и государства в целом. Резко сократился импорт продуктов питания. Наступило время увеличения внутреннего производства.

Поэтому «ATF Банк» принял решение поддержать сельскохозяйственные предприятия в столь непростой ситуации. Организация разработала программу, согласно которой фермерам будут выдаваться кредиты под 5 % годовых.

На данный момент уже подано заявок от аграриев на сумму свыше 3 миллиардов тенге. В ближайшее время банк планирует выделить ещё 2 миллиарда тенге на кредитование фермеров. Предоставленные сельскохозяйственным предприятиям деньги идут на пополнение оборотных средств, в том числе на закупку оборудования, семян и рассады, приобретение топлива.

Подать заявку на получение заемных средств в рамках Программы поддержки сельхозпроизводителей можно из любого региона Республики. Кредитный лимит для отдельно взятой заявки определяется исходя из величины нормативных расходов на проведение весенних полевых и уборочных работ.

Рейтинг пользователей для данного продукта
star
star
star
star
star
5
«ATF Банк» предоставляет фермерам кредиты под низкие проценты - Moneyman
163 голоса