+7 701 006 35 00

Были названы самые выгодные вложения в наступающем году

Исследование FinExpertiza показало, что в наступающем году свои активы следует вкладывать в биткоин, новостройки или американские акции на фондовой бирже. Данные финансовые инструменты позволили инвесторам увеличить свой капитал на 25–65 %. Меньше всего дохода в уходящем году инвесторы получили от драгметаллов, ОФЗ и евро. Доходность с этих активов была либо нейтральная, либо ушла в минус.

Больше всех выигрывают те инвесторы, которые вкладывают сбережения в криптовалюту, особенно в биткоин. Стоимость криптоактива возросла на 75 % за год.

Рост цен наблюдается и на рынке ипотечного кредитования, в особенности на российском рынке. Если в Казахстане спрос на жилье обусловлен использованием пенсионных излишков на улучшение жилищных условий, то в России рост цен связан с программами льготной ипотеки. Так, за год стоимость одного квадратного метра недвижимости в России увеличилась на 33 % в среднем.

Также в плюсе остались те инвесторы, которые вложились в акции американских компаний. Особенно выигрывают те, кто инвестирует средства в акции с наибольшей доходностью в год. По мнению CNBC, это американские технологические корпорации, например Amazon, Google и др.

Рейтинг пользователей для данного продукта
star
star
star
star
star
5
Были названы самые выгодные вложения в наступающем году - Moneyman
163 голоса