+7 701 006 35 00

Экономика Японии переживает серьезное падение

Рекордное падение экономики было зафиксировано в Японии, в период с апреля по июнь оно достигло показателя в 27,8 %. Эксперты отмечают, что такое снижение является рекордным, так как подобный спад отмечался лишь в 1980 году.

Экономисты и финансовые аналитики считают, что снижение показателей связано с уменьшением товаров на экспорт и в целом потребления из-за ограничительных мер, принятых в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Второй квартал текущего года для Японии ознаменовался снижением на 7,8 % по соотношению с предыдущими тремя месяцами. Также, размер ВВП за три квартала существенно сократился.

Экспорт снизился на 18,5 %, причем пострадал больше всех автомобильный бизнес. Потребление упало на 8,2 %, что также отметилось специалистами как серьезное снижение. С 2011 года не было такого колоссального сокращения ВВП. Кроме того, ценовая политика гособлигаций тоже пострадала.

Пандемия заболевания COVID-19 и введение карантинного режима в Японии проходили с полной финансовой поддержкой государства. Так, каждому жителю Страны восходящего солнца было выплачено 100 тысяч йен.

Рейтинг пользователей для данного продукта
star
star
star
star
star
5
Экономика Японии переживает серьезное падение - Moneyman
163 голоса