+7 701 006 35 00

ЕС исключил Соединённые Штаты из списка стран с благоприятной эпидемиологической ситуацией

ЕС исключил США из первоначального перечня стран с благоприятной эпидемиологической обстановкой, жителям которых разрешается въезд на территорию союза с 1 июля.

Евросоюз разрешил въезжать на свою территорию в туристических и деловых целях жителям 14 стран. Посещение ЕС китайцами прошло предварительное одобрение, но с ограничением — в Поднебесной должны разрешить поездки для европейцев.

Российская Федерация, Бразилия, Турция и Соединённые Штаты Америки относятся к государствам с высоким уровнем распространения коронавируса, в связи с чем им нужно будет подождать ещё как минимум 2 недели.

Решение об открытии границ Еврозоны своей целью имеет поддержание сферы туризма. Особенно это касается южноевропейских стран, в большей степени пострадавших от пандемии коронавируса.

Подчеркивается, что такое решение носит рекомендательный характер. Фактически каждое отдельное государство, входящее в состав Евросоюза, имеет право в одностороннем порядке вводить дополнительные ограничения для въезжающих на его территорию иностранцев. Так Италия, которая очень сильно пострадала из-за пандемии, заявила о сохранении карантинных мер для всех государств, которые не входят в Шенген.

Изначально планировалось открыть внутренние границы между странами Евросоюза и только потом — международные. Теперь для того, чтобы получить шенгенскую визу, потребуется предоставить еще один документ — справку о прохождении теста на COVID-19 не позднее чем за две недели до подачи заявки.

В Греции поэтапно стали снимать ограничения уже в конце апреля. Гостиницы и туристические объекты, которые получили сертификат, возобновили свою деятельность с 1 июня. Посещение страны гражданами других государств будет зависеть от дальнейшего развития эпидемиологической ситуации.

Рейтинг пользователей для данного продукта
star
star
star
star
star
5
ЕС исключил Соединённые Штаты из списка стран с благоприятной эпидемиологической ситуацией - Moneyman
163 голоса