+7 701 006 35 00

Facebook зарегистрировала новое финансовое подразделение

В компании Facebook появится новое подразделение, которое будет заниматься финансовыми вопросами и платежными проектами. Возглавит отдел руководитель криптовалютной программы Libra, Дэвид Маркус.

Крупнейшая соцсеть в мире будет иметь специальное подразделение, занимающееся проектами внедрения денежных сервисов в WhatsApp и запуском электронного кошелька Novi.

Управление будет доверено Дэвиду Маркусу — успешному руководителю криптовалютного проекта. Facebook предложил управленцу занять несколько должностей. Это позволит также возглавить и развивать проект по платежным инструментам в WhatsApp в таких странах, как Индия например.

Планируется масштабная программа по привлечению клиентов к продуктам корпорации. Например, будет добавлена возможность совершать покупки через ряд приложений, таких как Instagram, WhatsApp и др. Это будет способствовать увеличению спроса на рекламу. Тем более использование новой функции в социальных сетях увеличит число платежей, которые будут производиться через соцсеть. 

Рейтинг пользователей для данного продукта
star
star
star
star
star
5
Facebook зарегистрировала новое финансовое подразделение - Moneyman
163 голоса