+7 701 006 35 00

Финляндия снова признана самой счастливой страной мира

Четыре года подряд Финляндия возглавляет список стран, признанных самыми счастливыми для проживания. Рейтинг составляется организацией при ООН, которая занимается исследованиями развития. 

В тройку лидеров также вошли Дания и Швейцария. Далее рейтинг составили такие страны, как Исландия и Нидерланды. Что примечательно, Россия заняла в данном списке только 76 строчку, а США 19-ю. Так как список состоял из 149 позиций, замыкали его такие страны, как Афганистан, Зимбабве и Руанда. КНР заняла 84 позицию.

До пандемии коронавируса опрос проводился стандартно с участием респондентов из разных стран с учетом таких критериев, как продолжительность жизни, уровень социальной сферы, свободы и ВВП. В 2020 году исследователи не смогли провести опрос респондентов из-за действующих ограничений, поэтому сконцентрировались на тех факторах, которые указывают на состояние граждан во время пандемии.

Доклад организации специализировался на том, как люди пережили это непростое время, и как коронавирусная инфекция отразилась на качестве жизни населения. Кроме этого, исследовалась поддержка со стороны государства в этот непростой период. 

Рейтинг пользователей для данного продукта
star
star
star
star
star
5
Финляндия снова признана самой счастливой страной мира - Moneyman
163 голоса