+7 701 006 35 00

«Форд» переходит на производство экологичных авто

Автопроизводитель «Форд» заявил, что в течение десяти лет планирует перейти на продажи только электрокаров в странах Евросоюза.

Компания откажется от авто с двигателями внутреннего сгорания и направит $1 млрд на строительство завода в Германии. Согласно планам, там будет налажено производство электромобилей. Первые машины поступят в продажу в 2023 году. В планах «Форд» также к середине 2026 года сделать все легковые авто для европейского рынка с минимальным уровнем выбросов.

Ранее сообщалось, что «Ягуар» намерен полностью перейти на электродвигатели к 2039 году. В феврале о своих планах переориентировать производство на выпуск электрокаров заявила компания «Мерседес». Такие же задумки есть и у «Порше»: к 2025 году электрокары будут составлять до 50 % продаж автопроизводителя, к 2030 году — до 80 %.

Эксперты пророчат электрокарам цены автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, так как стоимость аккумуляторов снизилась на 89 % за последние десять лет и, как ожидают эксперты, она продолжит падение.

Рейтинг пользователей для данного продукта
star
star
star
star
star
5
«Форд» переходит на производство экологичных авто - Moneyman
163 голоса