+7 701 006 35 00

Google откладывает открытие представительств в Соединённых Штатах из-за новых вспышек COVID-19

Новые вспышки COVID-19 в Соединённых Штатах Америки вынудили Google отсрочить открытие своих офисов в стране. Компания намеревалась вернуть сотрудников с удаленки уже в июле, но приняла решение о продлении сроков открытия офисов до сентября.

Google сообщила сотрудникам, что все ее офисы в Соединённых Штатах Америки не откроются раньше 7 сентября. Представители компании подчеркивают — несмотря на то, что эпидемиологическая ситуация не является одинаковой для всех штатов, необходимо убедиться, что в целом она стабильна, прежде чем предпринимать какие-либо меры.  

Новые вспышки коронавирусной инфекции вынуждают власти отдельных штатов отменять ранее вынесенные решения о смягчении карантина. Так, калифорнийские власти (в этом штате находится штаб-квартира компании) сообщили о втором по масштабу скачке количества заразившихся.

Google одной из первых среди крупнейших компаний США отправила своих работников на «удаленку» еще в марте. Руководство компании, в том числе, выступало с предложением своим сотрудникам не возвращаться на рабочие места до конца года. Однако в мае генеральный директор заявил, что Google начнет поэтапно возвращать работников в офисы в начале июля.

Рейтинг пользователей для данного продукта
star
star
star
star
star
5
Google откладывает открытие представительств в Соединённых Штатах из-за новых вспышек COVID-19 - Moneyman
163 голоса