+7 701 006 35 00

Как казахстанцам защититься от девальвации?

Девальвация это понижение курса нацвалюты по отношению к валютам других стран. Защититься от обесценивания денег можно, грамотно инвестировав их. Один из доступных на сегодняшний день для казахстанцев способов вложение средств в иностранную валюту.

Приобрести иностранную валюту можно в обменниках. Но есть более комфортный способ покупки — через приложение обслуживающего банка. Так, граждане могут открыть валютный вклад или просто провести обмен в режиме онлайн.

Еще один доступный на сегодняшний день вариант — покупка иностранной валюты через специализированные биржи. В данном случае прибыль будет больше, но и риски выше.

Для осуществления операций на валютной бирже понадобится прибегнуть к услугам брокера, который наделяется правом подачи заявки на куплю-продажу активов. Крайне важно проверить наличие у брокера лицензии, разрешающей осуществление деятельности, от АРРФР, запросив информацию в реестре финрегулятора.

После подписания договора открывается специальный счет, баланс которого пополняется инвестором по мере необходимости. Брокер приобретает валюту на заявленную инвестором сумму.

Рейтинг пользователей для данного продукта
star
star
star
star
star
5
Как казахстанцам защититься от девальвации? - Moneyman
163 голоса