+7 701 006 35 00

Как правильно инвестировать свободные средства?

Казахстанцам сегодня доступно несколько альтернативных способов вложения накоплений. Самый популярный и надёжный вариант — открытие депозита в банке.

Инвестировать средства можно и в недвижимость — купить квадратные метры, чтобы сдавать их в аренду, или перепродать по более высокой стоимости.

Ещё один популярный способ инвестирования — накопительное страхование. С помощью такого фининструмента удобно копить средства на большие события: оплату обучения в вузе, свадьбу, приобретение жилья. По окончании срока действия полиса страховщик выплачивает накопленную инвестором сумму плюс начисленные проценты.

Инвестировать сбережения можно и в драгметаллы, а также в ценные бумаги. Последний вариант эксперты считают более предпочтительным, поскольку в этом случае можно сделать неплохую выручку на перепродаже бумаг. Однако данный способ инвестирования сопряжён с высокими рисками — можно лишиться собственных средств, если выбрать неправильную стратегию.

Поэтому. остановившись на варианте инвестирования денег в ценные бумаги, необходимо провести тщательный анализ проекта, в которой вкладываются средства. Особое внимание следует уделить финансовому положению эмитента, его надёжности, а также перспективам дальнейшего развития.

Рейтинг пользователей для данного продукта
star
star
star
star
star
5
Как правильно инвестировать свободные средства? - Moneyman
163 голоса