+7 701 006 35 00

Как работать продуктивно на удалёнке: советы от Google

Google поделился опытом, каким образом организовать удалённую работу, чтобы ее результаты были такими же продуктивными, как и в офисе.

  1. Нужно создать онлайн-группу для связи с коллегами — например, корпоративный чат для общения в одном из мессенджеров.
  2. Проверить доступ к необходимым для работы документам. В том числе, можно создать Google-диск, где будут храниться файлы, с неограниченным доступом с любого устройства для всех сотрудников.
  3. Спланировать встречу заранее. Необходимо настроить календарь событий, составить план, включив в него все вопросы к обсуждению, и добавить к событию нужные документы. Стоит заранее убедиться в том, что все сотрудники умеют пользоваться онлайн-конференциями.
  4. Постоянно организовывать онлайн-встречи с сотрудниками. Благодаря этому удастся устранить чувство изоляции, сопряжённое с работой на дому. Перед тем как назначить встречу, следует уточнить, будет ли коллегам удобно к ней присоединиться.
  5. Своевременно делиться новыми задачами и обновлениями. Для этого можно воспользоваться чатом, совместным онлайн-документом или внутренним интернет-ресурсом.
  6. Придерживаться рабочего этикета. Необходимо помнить о занятости сотрудников: сверять календари перед тем, как планировать встречу, уточнять, свободны ли коллеги перед началом конференции.
  7. Не имеет смысла тратить весь день на конференции. Стоит параллельно пользоваться альтернативными инструментами для поддержания связи с коллегами: онлайн-чатом, совместным документом, быстрым конференц-звонком.
  8. Важно найти наиболее комфортное рабочее место. Есть смысл опробовать несколько вариантов, чтобы выбрать оптимальный.
Рейтинг пользователей для данного продукта
star
star
star
star
star
5
Как работать продуктивно на удалёнке: советы от Google - Moneyman
163 голоса