+7 701 006 35 00

Как вернуть деньги, если произошла ошибка при переводе?

Денежные переводы сегодня пользуются большой популярностью. Они имеют огромное количество плюсов, позволяют оперативно и безопасно отправлять различные суммы близким по всему миру, а также оплачивать покупки.

Однако при совершении перевода можно допустить ошибку, и тогда деньги будут зачислены некорректно. Порядок действий по возврату неправильно зачисленных средств зависит от типа проведенной операции. Важно понимать, что банк не имеет права в одностороннем порядке отменить транзакцию и вернуть переведенные некорректно деньги, а сам процесс возврата может затянуться надолго.

Если был совершен ошибочный перевод по номеру карточки или банковского счета, то понадобится лично обратиться в обслуживающий банк. В каждой конкретной организации действуют свои правила возврата неправильно зачисленных средств, однако чаще всего деньги можно вернуть только с согласия получателя.

В том случае, если отправитель перевода не смог договориться с получателем и вернуть деньги, придется обратиться в суд. Тогда истцу необходимо будет доказать, что транзакция была совершена по ошибке.

Рейтинг пользователей для данного продукта
star
star
star
star
star
5
Как вернуть деньги, если произошла ошибка при переводе? - Moneyman
163 голоса