+7 701 006 35 00

Как встретить Новый год, не нарвавшись на штраф?

В период долгих новогодних праздников граждане рискуют столкнуться со штрафами, если будут нарушать установленные правила.

Некоторые граждане любят отмечать праздники громко — с фейерверками. В этом случае можно нарваться на штраф, если нарушить правила безопасности при запуске салюта. В соответствии со ст. 436 Административного кодекса РК за запуск пиротехнических изделий в общественных местах грозит наказание в виде штрафа в размере двадцати МРП. Это 58340 тг в этом году и 61260 тг в следующем.

Во время праздников и водителям, и пешеходам следует уделять максимум внимания правилам дорожного движения. Садиться за руль в нетрезвом виде запрещается. За такое правонарушение предусмотрено наказание — арест на пятнадцать суток, а также лишение прав управления автомобилем сроком от семи лет.

При посещении общественных мест необходимо помнить о соблюдении мер безопасности, чтобы не заразиться коронавирусной инфекцией. За отсутствие защитной маски в местах массового скопления людей грозит штраф в размере тридцати МРП — 87510 тг в этом году и 91890 тг в следующем.

Рейтинг пользователей для данного продукта
star
star
star
star
star
5
Как встретить Новый год, не нарвавшись на штраф? - Moneyman
163 голоса