+7 701 006 35 00

Какая валюта наиболее привлекательна для инвестирования

С приходом осени на рынке банковских счетов, открытых в иностранной валюте, Российской Федерации произошло одно значимое событие. Банки начали удерживать вознаграждение за ведение счета, открытого в евро.

Теперь взимается вознаграждение за содержание денежных средств клиента. Получается, банки сейчас не начисляют проценты за то, что потребители доверили им свои деньги, а удерживают комиссию.

Ни российский рубль, ни американский доллар на данный момент не выступают в качестве валюты, в которой наиболее выгодно держать накопления, чтобы защитить их от обесценивания. Такую роль играет евро.

Эксперты подчеркивают, что ситуация в Российской Федерации идентична ситуации, наблюдаемой в Европе. Ставки в евро снижаются не только в банках. Это — новый тренд для всех евровых активов. Сейчас инвесторы сосредоточены на поиске высокодоходных инструментов. И это очень актуально в последнее время, когда американский доллар поступательно теряет свои позиции относительно евро.

С облигациями зарубежных компаний дела тоже обстоят непросто. На данный момент в условиях околонулевых ставок по бондам стран Евросоюза высока вероятность недооценки существующих рисков, связанных с инвестированием.

Если брать защитные инструменты в евро, то необходимо понимать, что их цена намного выше номинала, в связи с чем доходность к погашению оказывается чересчур заниженной. При инвестировании в еврооблигациях важно серьезно подходить к выбору бумаг, сталкиваясь с высокими рисками. Поэтому иногда стоит рассмотреть альтернативные варианты размещения накоплений.

Рейтинг пользователей для данного продукта
star
star
star
star
star
5
Какая валюта наиболее привлекательна для инвестирования - Moneyman
163 голоса