+7 701 006 35 00

Какие автомобили выгоднее всего покупать в Казахстане

Новые автомобили теряют львиную долю первоначальной стоимости как только выезжают из автосалона. Одни модели дешевеют в кратчайшие сроки, другие, напротив, способны сохранять ликвидность долгие годы. Эксперты поделись, какие модели меньше других теряют в цене в Казахстане.

В республике меньше всего теряют в стоимости все модели «Тойота», «Лексус», «Хендай» и «Киа». Быстрее других дешевеют «немцы»: «Мерседес», «Ауди», «БМВ», «Фольксваген», «Порш», «Опель».

Модели, которые пользуются наибольшей популярностью в Казахстане, можно разделить на 3 группы. Первая — бюджетные авто стоимостью до 5 млн тенге («Приора», «Нексия», «Гранта», «Матиз», «Нива»). Вторая группа — средний класс со стоимостью авто до 7 млн тенге («Дастер», «Акцент», «Рио», «Поло», «Королла», «Цератто»). Третья группа — премиальные авто стоимостью более 8 млн тенге («Камри», «Ленд Крузер»).

Эксперты прогнозируют, что ситуация на автомобильном рынке Казахстана не изменится — цены на машины не снизятся. Они будут только расти. Подчеркивается, что абсолютно любой автомобиль, вне зависимости от года выпуска и марки, к концу следующего года будет стоить дороже, чем к концу текущего года.

Рейтинг пользователей для данного продукта
star
star
star
star
star
5
Какие автомобили выгоднее всего покупать в Казахстане - Moneyman
163 голоса