+7 701 006 35 00

Какие будут последствия от налогов на онлайн-переводы для казахстанских предпринимателей?

Сенат Республики Казахстан принял решение о введении налогообложения интернет-переводов в бизнес-среде. Это означает, что при проведении онлайн-платежей будут использоваться специальные кассовые машины, а значит, расчеты мимо кассы станут невозможны.

Люди высказали предположение, что многие предприниматели начнут требовать с клиентов наличный расчет. По этому поводу высказался финансовый аналитик Арман Бейсембаев.

Специалист считает, что государство довольно поздно отреагировало на внедрение новых технологий в финансовую сферу, поэтому люди и возмущаются, так как привыкли проводить онлайн-переводы, минуя кассовые аппараты.

В этой связи существует вероятность того, что предприниматели могут попытаться вернуться к наличному расчету. Однако эксперт сомневается, что такая практика будет носить массовый характер, так как потребители уже привыкли к онлайн-платежам, а переходить на наличный расчет не захотят.

Напомним, что против введения данного законопроекта уже выступала фракция «Ак жол». Депутаты опасались, что введение закона будет способствовать повышению цен, что нанесет удар по казахстанским потребителям.

Рейтинг пользователей для данного продукта
star
star
star
star
star
5
Какие будут последствия от налогов на онлайн-переводы для казахстанских предпринимателей? - Moneyman
163 голоса