+7 701 006 35 00

Какие товары пользуются повышенным спросом в период карантина

Введение карантина оказало влияние на потребности граждан Казахстана. Об этом говорит изменение поисковых запросов, которые продемонстрировали увеличение спроса на такие товары, как одежда и обувь.

Максимальный рост показал запрос «детская обувь» — практически в 3 раза. Вероятнее всего, такой всплеск обусловлен долгим отсутствием возможности делать покупки во время карантина в розничных магазинах. Также жители Казахстана активно искали в сети саженцы — рост по запросу «рассада» составил 160 %.

Помимо этого, в десятку самых востребованных среди онлайн-покупателей товаров вошли кондиционеры — в мае спрос на сплит-системы увеличился практически в 5 раз.

Был отмечен всплеск спроса на спортивные товары, что свидетельствует о желании граждан Казахстана поддерживать хорошую физическую форму самостоятельно дома, пока фитнес-центры не работают. В этом сегменте рост составил 114 %.

Как и весной прошедшего года, по количеству поисковых запросов лидировали также «велосипеды» и «квартиры». При этом выросло число запросов по ключевому слову «дом», что объясняется желанием казахстанцев как можно больше времени проводить на свежем воздухе (на территории домовладения) во время карантина.

Примечательно, что сильно снизился интерес потребителей к поиску через интернет бассейнов. Также сократилось число запросов по ключевому слову «работа».

Рейтинг пользователей для данного продукта
star
star
star
star
star
5
Какие товары пользуются повышенным спросом в период карантина - Moneyman
163 голоса