+7 701 006 35 00

Капитализация страхового сектора снижается

За март текущего года активы страховщиков снизились на два процента и на первое апреля составили один триллион девятьсот миллионов тенге. Такое снижение по большому счету было обусловлено проведенной переоценкой имеющихся в распоряжении активов.

В составе активов максимальную долю (шестьдесят девять с половиной процентов) занимают ценные бумаги – один триллион триста миллионов тенге, которые за март сократились на шесть с половиной процентов, или восемьдесят девять миллиардов тенге.

Обязательства страховых компаний за март текущего года сжались на полтора процента, или восемнадцать миллиардов тенге, и составили один триллион двести миллионов тенге.

Собственный капитал компаний сократился на три процента, или двадцать два миллиарда тенге, и составил семьсот тридцать восемь миллиардов тенге.

В отчётном периоде получен убыток в сфере страхования в сумме восьми миллиардов ста миллионов тенге из-за переоценки инвалюты. Однако с начала года чистая прибыль в секторе составила тридцать миллиардов семьсот миллионов тенге.

Объем страховых премий за I квартал текущего года составил двести семь миллиардов тенге (на восемь с половиной процента больше, чем за такой же период минувшего года).

Рейтинг пользователей для данного продукта
star
star
star
star
star
5
Капитализация страхового сектора снижается - Moneyman
163 голоса