+7 701 006 35 00

Китай выступил с призывом к экономической координации развивающихся стран

Антироссийские санкции развитых западных стран и США оказывают влияние и на развивающиеся страны мира. Китай выступил с призывом к экономической координации развивающихся стран, чтобы влияние санкций не было сокрушительным по экономикам государств, сохраняющих нейтралитет в российско-украинском конфликте. Речь идет о таких странах, как Китай, Индия, Бразилия и Индонезия.

Развивающиеся страны должны решить последствия негативного влияния санкций на свои экономики. Сделать это возможно только с помощью финансового и торгового сотрудничества.

Дело в том, что Россия является крупнейшим поставщиком энергоресурсов в мире. Санкции отражаются на цене нефтяного топлива, которая постоянно растет, а в этой связи повышается и инфляция во всем мире. Санкции имеют долгосрочный характер, что усугубит ситуацию в мире еще больше. Отключение России от системы SWIFT ограничит торговлю страны с другими развивающимися странами мира. Все эти факты замедлят или вовсе остановят экономическое развитие развивающихся стран.

Напомним, что следование санкционному давлению со стороны США и Евросоюза не всегда могут позволить себе развивающиеся страны мира. К примеру, Индия не в состоянии отказаться от российской нефти, так как она поставляется по большому дисконту, который не будет предоставлен другими поставщиками, учитывая высокую цену на бирже.

Рейтинг пользователей для данного продукта
star
star
star
star
star
5
Китай выступил с призывом к экономической координации развивающихся стран - Moneyman
163 голоса