+7 701 006 35 00

Когда будет внедрен криптотенге

О внедрении национальной криптовалюты власти РК заговорили еще год назад. С подробным планом мероприятий по созданию криптотенге НБРК поделился весной текущего года. И вот уже сейчас на официальном сайте регулятора появился доклад об итогах запуска пилотного проекта.

В ходе его реализации удалось пройти базовые сценарии жизненного цикла криптотенге от выпуска до оплаты товаров и услуг. Как предполагается, криптотенге будет храниться в криптокошельке в форме токенов. При этом планируется обеспечить стопроцентный контроль над средствами.

Удобно, что пользователям будет предоставлена возможность совершать операции с криптотенге и при отсутствии доступа к интернету. Кроме того, можно будет самостоятельно выбирать степень анонимности проводимых транзакций, вводить ограничения по лимитам, отслеживать историю операций.

Криптотенге будет являться официальной валютой Центробанка. Он станет ещё одним средством платежей наряду с наличными и безналичными деньгами. Один криптотенге будет эквивалентен одному тенге. При этом гражданам предоставят возможность перевода криптотенге в другие формы денег.

Рейтинг пользователей для данного продукта
star
star
star
star
star
5
Когда будет внедрен криптотенге - Moneyman
163 голоса