+7 701 006 35 00

Компания Apple приостановит продажу своих товаров в Турции из-за падения лиры

Американская компания Apple приостанавливает продажи своих гаджетов на территории Турции через интернет-магазин из-за того, что требуется ревизия цен в соответствии с последними данными. Стоимость турецкой лиры сильно просела и находится на катастрофически низком уровне.

Так, в компанию поступили сведения, что стоимость на продукцию Apple стала достигать минимума, по сравнению с ценами в официальных магазинах на территории страны. Из-за этого граждане Турции массово стали скупать продукцию американского бренда в онлайн-магазинах.

В настоящий момент сайт компании работает так, что не дает возможности отправить в электронную корзину ни один продукт компании. Ситуация не изменится, пока Apple не скорректирует цены на свои товары в соответствии с текущим курсом валют.

Турецкая лира падает бешеными темпами вниз, постоянно обновляя рекорды последних десятилетий. Несмотря на призывы Центробанка по отношению к президенту страны Тайипу Эрдогану увеличить ключевую ставку, глава государства продолжает ее снижать.

Рейтинг пользователей для данного продукта
star
star
star
star
star
5
Компания Apple приостановит продажу своих товаров в Турции из-за падения лиры - Moneyman
163 голоса