+7 701 006 35 00

Космотуризм становится все более привлекательным с точки зрения инвестиций

Объем косморынка в минувшем году составил $385 млрд. Доля частного сектора в данном сегменте превзошла отметку в восемьдесят процентов. Во II квартале этого года частные инвестиции в космос составили $4,5 млрд, что является абсолютным рекордом за всю историю наблюдений.

Максимальный вклад в рынок космотехнологий по-прежнему вносит развитие систем связи. Согласно прогнозам экспертов, данный сегмент в ближайшее время даст $1 трлн выручки, что составляет приблизительно 60 % ожидаемого к 2040 году дохода глобальной космоотрасли.

На данный момент на космическом рынке наблюдается тенденция повышения доступности инвестиций в космос. Сейчас рынок космотуризма аналитики оценивают в $1 млрд, а к 2030 году он может достигнуть $3 млрд.

Инвестировать в космотуризм и неплохо заработать на этом вполне реально, вложившись в ценные бумаги Virgin Galactic. С минувшего года их стоимость продемонстрировала двухкратный рост. Кроме того, инвесторам следует обратить внимание на акции Space X. Это один из самых перспективных вариантах вложения.

Рейтинг пользователей для данного продукта
star
star
star
star
star
5
Космотуризм становится все более привлекательным с точки зрения инвестиций - Moneyman
163 голоса