+7 701 006 35 00

Нацэкономика КНР оказалась привлекательнее американской

КНР обогнала Соединённые Штаты по объему инвестирования иностранного капитала, заняв лидирующие позиции по данному показателю. Китайскую нацэкономику инвесторы сочли более привлекательной, нежели американскую.

В минувшем году объемы инвестирования иностранного капитала в китайскую нацэкономику увеличились на 4 %, достигнув отметки в $163 млрд.  При этом инвестиции в экономику Соединённых Штатов продемонстрировали отрицательную динамику, рухнув на 49 % (до $134 млрд).

Многие всемирно известные компании решили расширить свое присутствие в КНР, такие как Adidas и Honeywell International. В планах одного из самых крупных в мире ритейлеров Walmart инвестировать в Ухань $460 млн в ближайшие 5 лет, а «Тесла» намерена расширить свои производственные мощности в Шанхае.

Восточноазиатский регион сумел привлечь 30 % от суммарного объема иностранных инвестиций. Это — лучший показатель за всю историю наблюдений. При этом в ЕС наблюдалось падение показателя на 71 %, а в Российской Федерации — на 96 %.

Ранее сообщалось, что, несмотря на пандемию коронавирусной инфекции, состояние четырехсот самых богатых граждан КНР увеличилось на $820 млрд, а американцев — на $240 млрд. В результате совокупное состояние богатейших жителей Поднебесной достигло отметки в $2,11 трлн. В ближайшем будущем КНР сможет обогнать Соединённые Штаты и стать ведущей страной по количеству миллиардеров.

Рейтинг пользователей для данного продукта
star
star
star
star
star
5
Нацэкономика КНР оказалась привлекательнее американской - Moneyman
163 голоса