+7 701 006 35 00

О чем важно помнить при оформлении депозита?

Перед тем как открыть вклад в банке, следует внимательно изучить рынок финансовой продукции. Так, лучше всего заранее определить цель вложения, чтобы подобрать максимально комфортный вариант.

Например, несрочный вклад идеален для тех, кто просто хочет сохранить накопления до определенного момента. Срочный же депозит предусматривает определенный срок размещения, за который можно не только сохранить деньги, но и приумножить их.

Если вы нацелены на максимальную выгоду, то есть на высокий процент, то подойдет сберегательная программа вклада. Чаще всего такие предложения имеют долгосрочную перспективу, а также ограничение на снятие средств и пополнение.

При заполнении договора с банком следует обратить внимание на правильность внесенных данных. Речь идет о ФИО, месте жительства, номере телефона и т. д.

Всегда нужно уточнять размер ставки, а также имеющихся комиссий. Это обычно прописывают в договоре, так что следует сосредоточить внимание на данном пункте.

Важным аспектом является возможность снятия средств и пополнения счета. Также, нужно уточнять, как данные действия могут отразиться на сумме вознаграждения.

Ну и наконец, всегда узнавайте про процедуру пролонгации. Если она автоматическая, то приходить в банк для переоформления договора не нужно, банк продлит действие договора на новый срок самостоятельно.

Рейтинг пользователей для данного продукта
star
star
star
star
star
5
О чем важно помнить при оформлении депозита? - Moneyman
163 голоса