+7 701 006 35 00

О ситуации в сфере платежей

На первое апреля текущего года в Казахстане работали девятнадцать платежных систем.

За март этого года через платежные системы Нацбанка провели пять с половиной миллиона операций на сумму пятьдесят девять триллионов триста миллионов тенге. По сравнению с предшествующим месяцем было зафиксировано сокращение по количеству транзакций на два с половиной процента и увеличение по сумме на пять с половиной процента. В среднем за сутки через вышеуказанные платежные системы проводили двести девяносто две тысячи операций на сумму три триллиона тенге.

На первое апреля текущего года в республике было выпущено пятьдесят семь миллионов семьсот тысяч платежных карточек. С использованием карт казахстанских банков-эмитентов за март текущего года было проведено шестьсот восемьдесят миллионов операций на сумму девять триллионов девятьсот миллионов тенге.

В марте текущего года через международные платежные системы было отправлено двести тридцать тысяч переводов на сумму восемьдесят восемь миллиардов девятьсот миллионов тенге. За пределы республики было отправлено семьдесят два с половиной процента от общего объема сделанных переводов. Из-за границы через платежные системы было получено сто тысяч переводов на сумму двадцать пять с половиной миллиарда тенге.

Рейтинг пользователей для данного продукта
star
star
star
star
star
5
О ситуации в сфере платежей - Moneyman
163 голоса