+7 701 006 35 00

Образовательный сектор Поднебесной увеличивает спрос на гаджеты и онлайн-сервисы

Прогнозируется, что на фоне пандемии коронавируса будут востребованы образовательные услуги, оказываемые онлайн. А это значит, что увеличится спрос на различные гаджеты, используемые для выхода в интернет.

Перемещение образовательного процесса в онлайн-пространство будет основано на работе в мобильных сетях 5G и на специальных обучающих интернет-платформах. Скорее всего, тенденция сохранится даже после снятия карантина по всему миру.

В конце января текущего года Министерство образования КНР выступило с заявлением о переносе начала весеннего семестра на неопределенный срок. В феврале Правительство обратилось к школам с призывом перейти на онлайн-обучение.

Национальная учебная платформа КНР, которая была запущена в середине февраля, позволяет школьникам начальных и старших классов осваивать программу не выходя из дома. Сервисом могут пользоваться одновременно до 50 миллионов обучающихся.

Увеличившееся пользование цифровыми сервисами повысило спрос на непрерывное подключение к интернету. Крупнейшие телекоммуникационные операторы Поднебесной увеличили количество серверов и их пропускную способность. Прогнозируется, что по мере ослабления пандемии коронавируса появится новая модель образования, которая позволит школьникам пользоваться преимуществами всех доступных способов обучения.

Рейтинг пользователей для данного продукта
star
star
star
star
star
5
Образовательный сектор Поднебесной увеличивает спрос на гаджеты и онлайн-сервисы - Moneyman
163 голоса