+7 701 006 35 00

Оформлять пенсии и соцпособия через сервис Kaspi теперь стало намного удобнее

Казахстанцы имеют возможность при оформлении пенсии или соцпособий на портале eGov указывать в заявлении о своем желании получать полагающиеся по закону выплаты через Kaspi-сервис.

Прямо в заявлении можно выбрать счет в Kaspi, на который будут зачисляться деньги. Ранее двадцатизначные номера IBAN-счетов приходилось вбивать самостоятельно. Сейчас же счета отображаются в заявлении в автоматическом порядке.

Для начисления пенсий предназначен специальный «золотой» счет Kaspi, а для получения соцпособий — cоцcчет. На последний могут зачисляться исключительно соцвыплаты от государства, и его нельзя заблокировать. При этом со соцсчета можно переводить деньги на «золотой» счет Kaspi в любое время суток без удержания комиссионного вознаграждения.

В разработке такого удобного онлайн-сервиса принимали непосредственное участие Минцифры и Минтруда РК. В данное приложение интегрированы инновационные сервисы, которые способны улучшить жизнь казахстанцев. С помощью приложения Kaspi гражданам предоставляется доступ к цифровым версиям официальных документов, благодаря чему они получают возможность не выходя из дома переоформлять права на транспортные средства, открывать соцсчета, получать соцпособия и т. д.

Практически двенадцать миллионов казахстанцев ежемесячно пользуются приложением Kaspi.

Рейтинг пользователей для данного продукта
star
star
star
star
star
5
Оформлять пенсии и соцпособия через сервис Kaspi теперь стало намного удобнее - Moneyman
163 голоса