+7 701 006 35 00

Регулятор запускает специальное приложение для смартфонов, чтобы поддерживать связь с населением

Агентство по регулированию и развитию финрынка Казахстана запускает специальное приложение для телефонов. Программа предназначена для взаимодействия с населением и предпринимателями по вопросам работы финансового регулятора, защиты прав потребителей финуслуг, повышения грамотности населения в области финансов.

Новое приложение включает в себя двенадцать подразделов, в числе которых банковское обслуживание, защита прав потребителей финуслуг, ипотека, потребительские займы, вклады, продукты страховых компаний, пенсионные накопления.

Теперь потребители через новое приложение круглосуточно и без выходных смогут задавать волнующие их вопросы, которые касаются условий пользования финансовыми услугами, взаимодействия с фининститутами, своевременно уведомлять о фактах мошенничества в сфере финансов и неблагонадежных компаниях, в чьей деятельности прослеживаются признаки финансовых пирамид.

Кроме того, в приложении есть новостная лента с ежедневным обновлением материалов. Поэтому пользователям будут доступны актуальные сведения о деятельности финансового регулятора, о ситуации, которая сложилась на рынке финансов, а также изменениях в финансовом законодательстве Республики.

Рейтинг пользователей для данного продукта
star
star
star
star
star
5
Регулятор запускает специальное приложение для смартфонов, чтобы поддерживать связь с населением - Moneyman
163 голоса