+7 701 006 35 00

Российских граждан предлагают сокращать в огромных масштабах

Специалисты Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования провели анализ тенденций дальнейшего развития нацэкономики РФ и выступили с предложением сокращать неэффективных сотрудников ради будущего государства.

По оценкам экспертов, ежегодный прирост валового внутреннего продукта в 3 %, который запланировали российские власти, предполагает повышение производительности труда не менее чем на 4 % в год. Прежде всего данный показатель необходимо будет улучшить в обрабатывающей промышленности, так как возможности для его наращивания в добывающих сферах ограничены.

Фактически ежегодный прирост производительности для обрабатывающих производств должен быть не менее 5 %. Добиться таких результатов реально лишь в случае масштабных увольнений. Иначе нацэкономика РФ так и будет отставать в два раза от развитых государств по показателю производительности.

При этом цель по обеспечению низкого уровня безработицы и в то же время повышению производительности труда трудновыполнима. На данный момент власти стараются возместить низкую производительность за счет стимулирования высокотехнологичных отраслей и IT, но их воздействие на экономический рост незначительно.

Рейтинг пользователей для данного продукта
star
star
star
star
star
5
Российских граждан предлагают сокращать в огромных масштабах - Moneyman
163 голоса