+7 701 006 35 00

Российский президент поручил подготовиться к «развороту» Запада в сторону экологии

Глава РФ Путин заявил о необходимости подготовить страну к «развороту» Запада в сторону экологии. Российский президент поручил разработать меры, которые позволят минимизировать вероятность сокращения спроса на активы страны, характеризующиеся повышенными рисками для климата.

В Правительстве РФ отметили угрозу для нацэкономики из-за снижения спроса со стороны инвесторов на активы, негативно влияющие на окружающую среду. Глава РФ поручил разработать план действий, позволяющих свести к минимуму такие риски.

В мире увеличивается интерес со стороны инвесторов к социально-ответственным компаниям. В минувшем году хедлайнерами среди фондов ценных бумаг Соединённых Штатов по доходности стали фонды, инвестирующие в фирмы, осуществляющие свою деятельность в области зелёной энергетики.

Самый крупный резервный фонд мира, Пенсионный фонд Норвегии, еще 3 года назад начал отказываться от инвестирования в нефтегазовые компании, деятельность которых негативно сказывается на экологии. На данный момент перед фондом стоит цель — увеличить объем инвестиций в возобновляемые источники энергии.

Рейтинг пользователей для данного продукта
star
star
star
star
star
5
Российский президент поручил подготовиться к «развороту» Запада в сторону экологии - Moneyman
163 голоса