+7 701 006 35 00

Рынок смартфонов должен восстановиться в ближайшее время

Глобальный рынок мобильных устройств после семипроцентного сокращения в прошлом году из-за ограничений, обусловленных пандемией коронавирусной инфекции, продемонстрирует рост уже в текущем году. Эксперты ожидают, что глобальный рынок мобильных устройств вырастет на 12 % в этом году, а поставки составят 1,4 миллиарда смартфонов.

Во многих странах из-за ограничений, связанных с пандемией, люди не тратили средства на развлечения, а покупали различные гаджеты для интересного провождения свободного времени дома, в том числе смартфоны. Сейчас особенно популярными становятся устройства, поддерживающие технологию 5G. На долю таких современных смартфонов в I квартале пришлось 37 % глобальных поставок и, как прогнозируется, на них придется 43 % по результатам всего года. Драйвером роста станут доступные по стоимости модели.

Ожидается, что продолжат свой рост цены на ключевые комплектующие. Производителям смартфонов придется решить, взять дополнительные расходы на себя или переложить их на потребителей.

Рейтинг пользователей для данного продукта
star
star
star
star
star
5
Рынок смартфонов должен восстановиться в ближайшее время - Moneyman
163 голоса