+7 701 006 35 00

Сервис интернет-кредитования сельхозпроизводителей введен в двух регионах Казахстана

Фонд финансовой поддержки сельскохозяйственных производителей заявил о старте программы по приёму заявлений на интернет-кредитование аграриев в тестовом режиме в столице и Алматы для жителей двух областей — Акмолинской и Алматинской. Такой сервис позволит потенциальным заёмщикам получать предварительное одобрение по заявке на кредит.

Прием интернет-заявок внедрен по кредитным продуктам, выдаваемым в рамках программы поддержки животноводства. Фермер, который фактически находится дома или в офисе, заходит в систему с помощью ЭЦП и направляет заявку на проверку соответствия требованиям программы «Еңбек». Проверка проходит в автоматическом режиме — с использованием данных из государственных информационных баз и БКИ.

Для того чтобы подать заявку на интернет-кредитование, нужно зайти на сайт программы и подписать универсальное согласие. Далее потребуется кликнуть на кнопку «Сформировать новую заявку» и направить запрос онлайн. Система проверит предоставленные заемщиком сведения в автоматическом порядке. При положительном решении активируется кнопка «Продолжить».

Если планируется передать ценное имущество в залог, то в специальном разделе нужно будет ввести информацию по такому имуществу. Сервис рассчитает рыночную стоимость залога.

Как только документы, требуемые для кредитования, поступят менеджеру, можно будет отслеживать статус своей заявки через личный кабинет. При одобрении понадобится посетить областной филиал Фонда финансовой поддержки сельхозпроизводителей для заключения кредитного договора.

На всю процедуру подачи интернет-заявки на кредит уйдёт не более часа. Период процесса одобрения сокращен до трех рабочих дней.

Рейтинг пользователей для данного продукта
star
star
star
star
star
5
Сервис интернет-кредитования сельхозпроизводителей введен в двух регионах Казахстана - Moneyman
163 голоса