+7 701 006 35 00

Теперь в Excel можно управлять финансовыми потоками

«Майкрософт» добавил в программу для работы с электронными таблицами Excel опцию, которая позволяет управлять движением финансовых потоков. Кроме того, с помощью опции Money теперь легко контролировать бюджет.

Для того чтобы воспользоваться новой функцией, нужно предоставить программе доступ к своим счетам и карточкам. После этого информация о проводимых операциях и перечислениях в автоматическом режиме будет импортирована в электронную таблицу Excel — на следующий день.

Все затраты группируются по разновидностям. В конце каждого месяца сервис формирует отчет в виде графиков и диаграмм, а это позволяет сопоставлять расходы по месяцам и следить за их изменениями. Программа заблаговременно предупреждает потребителя о фактах увеличения расходов.

Для того чтобы синхронизировать финансовые данные пользователя наиболее безопасным образом, «Майкрософт» использует агрегатор Plaid. Ему предоставляется доступ к балансу счетов, истории операций и персональным сведениям об их владельцах.

На сегодняшний день новый сервис доступен исключительно для подписчиков персональных и семейных аккаунтов «Майкрософт 365» в Америке. Однако в планах корпорации в ближайшее время сделать опцию контроля над финансами доступной во всем мире.

Рейтинг пользователей для данного продукта
star
star
star
star
star
5
Теперь в Excel можно управлять финансовыми потоками - Moneyman
163 голоса