+7 701 006 35 00

В Алматы начали приниматься заявления на получение жилищных сертификатов

В Алматы начался прием заявлений на выдачу жилищных сертификатов. Перед тем как отправить запрос на получение свидетельства, понадобится пройти процедуру предварительной оценки финансового состояния в «Отбасы банк».

В этом году на такие цели выделяется 2 миллиарда тенге. Сертификатами покроется часть первоначального взноса двух тысяч заявителей. Лица с инвалидностью I и II групп, семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды, сироты и несовершеннолетние, которые лишились попечительства родителей, а также многодетные семьи могут претендовать на предоставление им жилищных сертификатов.

Для того чтобы получить сертификат, необходимо приложить к заявке следующие документы: удостоверение личности, справку о доходах за последние полгода, справку с текущего места трудоустройства, письмо банка с подтверждением согласия финансовой организации на жилищное кредитование клиента. Со всем этим пакетом бумаг нужно обратиться в управление жилполитики.

Документация предоставляется на бумажном носителе. Уведомление о выдаче сертификата или отказе поступает заявителю в течение 3 дней.

Предельно допустимый срок зачисления средств жилищного сертификата на счёт заявителя после одобрения составляет 5 дней.

Рейтинг пользователей для данного продукта
star
star
star
star
star
5
В Алматы начали приниматься заявления на получение жилищных сертификатов - Moneyman
163 голоса