+7 701 006 35 00

В чем преимущества и недостатки внедрения государственных цифровых валют?

Эксперты отмечают, что банковская структура всегда с опаской относится к новшествам и изменениям, прежде всего из-за нестабильности, которая сопутствует всему новому, и неумению пользоваться инструментами, регулирующими нововведения. Так обстоит дело и с цифровой валютой, которую выпускают многие центральные банки по всему миру.

Специалисты отмечают следующие плюсы появления цифровых валют. Для начала это уменьшение издержек, так как не нужно тратиться на производство наличных купюр и монет.

Кроме этого, будет отсутствовать банковская комиссия за операции с цифровыми деньгами, а также при необходимости оказать гражданам соцпомощь процедура будет исполнена в оперативном режиме.

Также стоит отметить и недостатки, которые характерны для цифровых валют. Возможно, внедрение цифровых валют затруднит или сделает невозможным обмен. То есть, цифровой евро будет сложно конвертировать в цифровой тенге, а в некоторых странах и вовсе не появится цифровая валюта, что затруднит товарооборот, если расчет у определенных компаний будет проводиться в цифровой величине.   

Рейтинг пользователей для данного продукта
star
star
star
star
star
5
В чем преимущества и недостатки внедрения государственных цифровых валют? - Moneyman
163 голоса