+7 701 006 35 00

В Казахстане создадут реестр социальных предпринимателей

Министерство социальной экономики предложило ввести специальный реестр, где бы содержалась информация по субъектам социального предпринимательства. Он будет включать в себя сведения, как об индивидуальном предпринимательстве, так и о юридических лицах.

Найти интересующий субъект будет просто, достаточно знать один из параметров, например ИИН, БИН, наименование юрлица или ФИО ИП.

Реестр будет включать в себя данные по четырем составляющим организациям или иным субъектам социальной деятельности. К первой группе будут относиться субъекты, которые способствуют занятости инвалидов, пенсионеров, лиц без определенного места жительства и других категорий населения, нуждающиеся в повышенном уровне защиты.

Вторая группа субъектов будет специализироваться на реализации товаров и работ граждан из числа незащищенных слоев населения.

Третья категория субъектов будет осуществлять деятельность, направленную на производство товаров и услуг, позволяющих компенсировать ограничения жизнедеятельности указанных групп людей.

Что касается субъектов четвертой группы, то сюда включены услуги оздоровительного, образовательного и психологического характера для вышеперечисленных категорий казахстанцев.

Рейтинг пользователей для данного продукта
star
star
star
star
star
5
В Казахстане создадут реестр социальных предпринимателей - Moneyman
163 голоса