+7 701 006 35 00

В Мажилисе РК активно ведется работа по законопроекту о банкротстве граждан

Над новым законопроектом о восстановлении платежеспособности и банкротстве граждан РК ведут активную работу депутаты Мажилиса. Главной задачей нового законодательства является организация современного института для восстановления платежеспособности населения.

Новый закон будет предусматривать возможность признания банкротства без обращения в суд. Помимо этого, судебное решение вопроса не будет отменено, как и решение по восстановлению платежеспособности гражданина, который ранее не мог оплачивать платежи по кредитам и займам.

Председатель Мажилиса Ерлан Кошанов подчеркнул особую важность принятия законопроекта, так как он поможет казахстанцам облегчить долговую нагрузку внесудебно, а также восстановить свою кредитную репутацию. Обсуждение нового закона необходимо проводить открыто, чтобы население страны было в курсе целевого назначения этого законодательного акта.

Для Мажилиса вопрос о принятии нового закона стоит особо остро. С одной стороны, нужно учитывать интересы населения, с другой — финансовых институтов страны. Желательно привлек

Рейтинг пользователей для данного продукта
star
star
star
star
star
5
В Мажилисе РК активно ведется работа по законопроекту о банкротстве граждан - Moneyman
163 голоса