+7 701 006 35 00

В первые четыре месяца текущего года в госбюджет РК поступило немногим больше пяти триллионов тенге

За первые четыре месяца этого года госбюджет был пополнен на пять триллионов девяносто три миллиарда тенге. Исполнение плана составило сто восемь с половиной процентов.

План по доходной части выполнен на сто тридцать шесть миллиардов тенге: по налогам на двадцать четыре миллиарда тенге, по прочим поступлениям на двенадцать миллиардов тенге.

Доходы местных бюджетов перевыполнены на двадцать семь процентов и составили один триллион семьсот девятнадцать миллиардов тенге. Исполнение плана оценивается в триста шестьдесят шесть миллиардов тенге, из которых по налоговым преступлениям на триста двадцать пять миллиардов тенге.

Расходы госбюджета выполнены на девяносто девять процентов, республиканского – на девяносто девять с половиной процента, местных бюджетов на девяносто восемь с половиной процента. По республиканскому бюджету расходная часть сложилась в сумме пяти триллионов шестисот миллиардов тенге.

За первые четыре месяца этого года камеральным контролем было охвачено госзакупок на сумму в четыре с половиной триллиона тенге.

Рейтинг пользователей для данного продукта
star
star
star
star
star
5
В первые четыре месяца текущего года в госбюджет РК поступило немногим больше пяти триллионов тенге - Moneyman
163 голоса