+7 701 006 35 00

В России перечислили способы успешных вложений с гарантией доходности

О способах получения стабильной доходности рассказал министр финансов России, Антон Силуанов, поделившись с россиянами вариантами вложений собственных активов.

В своей речи он призвал граждан вкладывать средства в облигации федерального займа, которые обеспечат постоянный доход. При этом активы, инвестированные в облигации, будут непременно сохранены.

Также министр финансов отметил рост граждан России, которые занялись инвестированием. Это несмотря на то, что рынок акций не считался никогда рынком, обеспечивающим стабильный доход. Поэтому Силуанов порекомендовал взвесить свое решение перехода с депозитов на инвестирование. В случае с депозитными счетами прибыль будет, пусть даже небольшая, но стабильная. Ситуация на рынке акций меняется постоянно, так что ожидать гарантированную доходность не стоит. 

Стоит отметить, что с 2021 года в рамках программы по защите начинающих инвесторов был принят закон, предусматривающий обязательный тест для инвесторов при желании обрести сложный финансовый продукт.

Рейтинг пользователей для данного продукта
star
star
star
star
star
5
В России перечислили способы успешных вложений с гарантией доходности - Moneyman
163 голоса