+7 701 006 35 00

MoneyMan.kz: 54,3% пользователей сервисов онлайн-кредитования отправятся за границу на новогодние праздники

Согласно результатам исследования MoneyMan.kz, первого и крупнейшего в стране сервиса онлайн-кредитования, 54,3% клиентов компании планируют провести свой отдых заграницей. Опрос проводился среди зарегистрированных клиентов MoneyMan.kz во всех регионах Казахстана. В нем приняли участие более 30000 человек. Респондентам задавали два вопроса: сколько средств они планируют потратить на отдых и куда они планируют поехать в новогодние праздники.

Четверть клиентов потратят на путешествия более 250 000 тенге

По данным исследования 11,3% респондентов планируют потратить на новогодние путешествия не более 50 000 тг, 14,7% опрошенных — отложили до 100 000 тг. Одинаковое количество респондентов, а именно 15,4%, собирается потратить на отдых до 150 000 и до 200 000 тг. Еще 18,8% участников опроса не будут тратить на зимний отпуск более 250 тысяч тг. Среднего бюджета более 250 тысяч тг придерживаются 24,4% клиентов.

36 процентов клиентов проведет новогодние каникулы в теплых краях

Также аналитики MoneyMan узнали, где клиенты компании хотят провести новогодние выходные. Стало известно, что около 23,2% респондентов не планируют путешествия на праздниках, а остальные 76,8% отправятся в поездки по стране или за границу.

Если в период летних отпусков только 22,4% клиентов компании планировали провести свой отпуск заграницей, то к концу года их количество увеличилось в 2,42 раза и составило 54,3% от всех клиентов компании.

Самыми популярными направлениями для отдыха стали Россия и Таиланд. Здесь будут отдыхать 13,9% и 12,8% респондентов соответственно.

Около 10,3% отправятся в Турцию, а наименее популярными оказались ОАЭ, где отдохнут 7,7% клиентов, и Индия, которая примет 5,1% пользователей сервисов онлайн-кредитования. На курортах Европы планируют провести зимний отпуск 4,5% пользователей.

Значительная часть респондентов останется в Казахстане, это 22,5% пользователей, которые отдали предпочтение внутреннему туризму. В их планах принять участие в разнообразных экскурсионных турах, посетить отечественные горнолыжные курорты, а также навестить родственников и друзей в других городах.

Результаты данного исследования говорят о том, что клиенты сервисов онлайн-кредитования имеют стабильный доход и они готовы потратить значительные средства на свой отдых.

«Увеличение количества клиентов, которые приняли решение провести свой отпуск в других странах в первую очередь связано со стабилизацией экономической ситуации в стране, а также курса тенге относительно крупнейших иностранных валют», — отметил генеральный директор сервиса онлайн-кредитования MoneyMan.kz Андрей Игнатенко.

Рейтинг пользователей для данного продукта
star
star
star
star
star
5
Статистика MoneyMan: 54,3% заемщиков отправятся за границу на новогодние праздники!
183 голоса